Полноценный сон

massmuscles.ru
massmuscles.ru

Приветствую вас на сайте massmuscles.ru с вами Миролюбов Кирилл и в этой статье речь пойдет о важности полноценного сна. Полноценный сон играет большую роль в здоровье человека, а для спортсмена особую роль. Чтобы эффективно наращивать мускулатуру необходимо следовать нескольким правилам, правильно питаться, правильно тренироваться и хорошо отдыхать чтобы мышцы восстанавливались после тренировки

Не все атлеты серьезно относятся к полноценному отдыху и сну вследствие чего получают переутомляемость, недостаточное восстановление мышц, а как известно главный фактор роста мышц является их успешное восстановление после тренировок, можете подробнее о восстановление посмотреть здесь. А ведь сон и бодибилдинг связанны между собой.

Итак почему же для роста мышц так важен хороший сон, во сне происходит обновление и восстановление органических веществ в организме, во сне восстановительные процессы достигают своего пика. Это относится и к мышцам, во время тренировок происходит повреждение мышечных клеток, далее во время отдыха начинается процесс восстановления поврежденных клеток и повышение исходного уровня мышечной массы.

Средние показатели полноценного сна считаются 6-8 часов, но есть нюансы, ученые выяснили что на качество сна влияет не только количество времени но и качество сна, например если человек спит 10 часов ночью и за это время просыпается 5 раз то таким образом прерывается фаза сна в самом пике восстановительной фазы организма, так нарушается нормальный ход сна, поэтому так важно спать крепким, хорошим сном.

Также считается что существует примерно идеальное время для сна, засыпать не позднее 23.00 и просыпаться примерно в 8.00. Но опять же ничего страшного не будет если вы заснете в час ночи, ведь как я сказал ранее главное качество сна а не количество.

Не зря во всех сказаниях о Русских Богатырях уделялось так много внимания сну, в сказках богатыря нечем нельзя разбудить, хоть из пушки стреляй))) а вот с восходом солнца богатырь просыпается свежим и отдохнувшим, и не зря ведь богатыри отличаются не меренной силой.

Есть ситуации когда человек по каким то причинам не может спать ночью, например ночная работа, это конечно уважительная причина и здесь никуда не денешься, но в таком случае нужно спать днем или находить хотя бы часок чтобы поспать ночью.

А вот если человек любит просто погулять ночью, походить в ночные клубы, повеселится, то придется завязать с этим, конечно если вы хотите быть сильным и с большими мышцами. Да и вообще не стоит проводить свое время предназначенное для сна на гулянки, так как это будет только во вред здоровью.

Да в бодибилдинге дисциплина играет очень большую роль и если вы человек с хорошей дисциплиной то обязательно достигните успехов в бодибилдинге.

Спасибо за внимание! Оставляйте свои комментарии.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.