Важность тренировки ног

Приветствую вас! С вами снова Миролюбов Кирилл. Решил написать статью на такую важную тему о тренировке ног в бодибилдинге. Многие качки не дооценивают важность тренировки ног. В залах я постоянно вижу как парни жмут штангу, делают бицепс, качают спину, но редко увидишь человека который выполняет приседания со штангой. Давайте рассмотрим чем же так важен тренинг ног

Я часто вижу парней с более ли менее накачанным телом и дистрофичными ногами, на мой взгляд да и думаю не только на мой это смотрится не красиво и не эстетично. Существует большая ошибка в том что они не хотят делать приседания со штангой, ведь это упражнение растит не только ноги но и все тело.

Наш организм рассчитан очень гармонично и пропорционально и поэтому нельзя иметь огромный верх тела и худенькие ножки, организм старается сделать гармоничным все тело и распределяет все равномерно. Для того чтобы рос бицепс надо делать ноги, ведь если увеличатся ноги организм будет вынужден увеличить и остальные мышцы тела, чтобы было все в пропорции.

Согласитесь накачанный торс и худые ноги смотрятся смешно, как будто верх тела от одного человека который занимается а низ от другого который не тренируется. Многие думают да зачем я буду делать ноги их все равно не видно под штанами. Может и так но как я говорил ранее нельзя накачать большое тело не тренируя ноги.

Да вы накачаетесь до определенных размеров, потом наступит остановка роста(плато) и чтобы сдвинутся с места вам все равно придется начинать делать приседания и помните чем больше вес будет на штанге тем больше будут ноги и соответственно все тело. Я сам прошел через это, пренебрегал тренингом ног но когда прогресс остановился я задумался, перечитал много литературы и понял в чем моя ошибка и стал тренировать ноги и прогресс не заставил себя ждать. Сейчас я приседаю со штангой 250 кг.

Я считаю причину отказа многих от этого упражнения в том что его очень тяжело выполнять, оно забирает много сил и все просто ленятся его делать. Просто нужно полюбить это упражнение и тогда оно не покажется вам таким тяжелым.

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на новые статьи.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.