Как избавиться от растяжек

растяжки

Проблема растяжек на коже беспокоят многих людей, появляясь на коже они смотрятся как шрамы и портят внешний вид кожи. Часто растяжки(стрии) появляются по причине резкого похудения или набора веса, уменьшения объемов тела, в результате разрыва эластичных волокон и появляются растяжки. Очень часто этим страдают спортсмены силовых видов спорта, у которых постоянно происходит набор и сгонка веса, в результате этих растяжек становится очень много. Не стоит отчаиваться существует множество способов как удалить растяжки и об этих способах и о том почему растяжки появляются я расскажу далее

Причиной появления стрий является либо быстрый набор веса либо резкого похудения, в результате чего кожа вынуждена то растягиваться то натягиваться, эластичные волокна разрушаются и появляются растяжки. Также очень часто этот недуг беспокоит женщин после беременности, в этом случае растяжки появляются на животе и бедрах.

К сожалению удалить полностью можно только молодые растяжки, которые только образовались и имеют розовый цвет, а вот застаревшие растяжки(обычно белого цвета) полностью удалить не получится, но можно уменьшить их размер.

Можно и в домашних условиях избавится от растяжек, соблюдая определенные правила и постоянно ухаживая за кожей.

Массаж

Нужно регулярно делать массаж проблемных зон, делать массаж можно с различными кремами от растяжек которые продаются в аптеках. Массаж помогает приливу крови к проблемным местам.

Душ

Принимайте душ под сильной струей воды, контрастный душ хорошо действует на эластичность кожного покрова, можно совмещать одновременно с массажем. После принятия душа вытритесь полотенцем и нанесите на тело специальные крем или масло от растяжек.

Скраб своими руками

Нужно взять стакан сахара, стакан соли и полстакана растительного масла. Все это тщательно перемешать и наносить на тело массажными, круговыми движениями. Особенно действенны солевые скрабы на ранних стадиях появления растяжек.

Различные масла

Апельсиновое масло, миндальное масло, масло лесного ореха, масло пшеницы. С этими маслами хорошо делать массаж, можно чередовать эти масла каждый день.

Мумие

Возьмите таблетки мумие и растворите их в воде, после чего втирайте в кожу.

Различные аптечные мази от растяжек

В аптеках продаются различные мази, гели, масла от растяжек, можно попробовать их.

Лазерная терапия

Шлифование растяжек лазером. Процедура производится в клинике.

Иньекции

Под кожу вводятся специальный состав который разглаживает кожу.

Лечение током

Помогает формировать новую соеденительную ткань

Пластическая хирургия

К этому методу прибегают в крайнем случае, если другие методы не помогают.

 

Комментарии:

Как избавиться от растяжек: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.