КПД

massmuscles.ru
massmuscles.ru

Эту тему я назвал КПД то есть коэффициент полезного действия, сейчас объясню почему. Многие занимаясь в зале тратят свои драгоценные силы и энергию попусту, а потом говорят что мышцы не растут, наступила перетренерованность. Проблема в том что новички и даже опытные атлеты допускают ошибки занимаясь по 3 часа в зале, делают по 30 упражнений на 100 повторений))) и думают что чем больше себя измотали тем больше будут мышцы. Это не так организм не любит когда его изматывают  и мучают, в ответ на это он наоборот начинает становится слабее и мышцы уменьшаются. Нужно знать меру и находить ту золотую середину во всем

Вы наверное видели как на соревнованиях по тяжелой атлетике или пауэрлифтингу спортсменам специальные люди навешивают блины на штангу, делается это для того чтобы спортсмен не получал лишней нагрузки и берег энергию для выполнения упражнения. Что я вижу часто в зале новички за одну тренировку которая составляет 3 а то и больше часов успевают перетаскать пол тонны железа, полчаса побегать на беговой дорожке, в перерывах побоксировать грушу, по-подтягиваться и еще поболтать с другом по тренировке)))

Сколько надо тренироваться. Силовой тренировки в 40-50 минут вполне достаточно за это время сжигается весь гликоген в мышцах и если вы продолжаете заниматься дальше начинают сгорать ваши мышцы.

Берегите энергию, конечно я понимаю что если вы не профессиональный спортсмен который готовится к соревнованиям с тренером, найти человека который будет вешать вам блины просто так найти тяжело, но постарайтесь хотя бы минимизировать лишнюю нагрузку, не таскайте блины через весь зал, старайтесь чтобы все было у вас под рукой. Берегите силы для выполнения упражнения!

Не делайте сразу все, остановитесь только на том что вас больше интересует, если вы делаете базовые упражнения то делайте только их, если бьете грушу то бейте грушу, если бегаете то бегайте. Различные методы тренировок тренируют различные качества, выносливость, силу, массу и т.д. Нужно тренировать каждые из них в разное время.

Спасибо за внимание! Оставляйте ваши вопросы в комментариях.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.